Пять амурских проектов прошли отбор на конкурс создания комфортной городской среды

Пять амурских проектов прошли отбор на конкурс создания комфортной городской среды

В случае победы они получат поддержку из федерального бюджета
05 апреля 2019, 14:45
713
Пять населенных пунктов Приамурья прошли отбор для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. В их числе — Белогорск, Зея, Райчихинск, Сковородино и Циолковский.

Как рассказали в правительстве Приамурья, в конкурсе принимают участие малые города с численностью до 100 тысяч человек включительно. В Приамурье таких девять. Свои предложения из них оформляли семь. Всего от ДФО в этом году подано 28 заявок. 

— Одним из критериев оценки проектов являются степень и разнообразие форм участия, вовлечения граждан и общественности на всех этапах проекта. Также немаловажно формирование идентичности территории, востребованность проекта жителями и туристами. Рассчитывается экономический эффект проекта. Рассматривается количество и разнообразие вновь создаваемых объектов для осуществления предпринимательской деятельности, — рассказал министр ЖКХ Амурской области Сергей Гордеев.

Этот конкурс позволяет не только получить государственную поддержку из федерального бюджета и благоустроить территорию, но и дает возможность заявить молодым и талантливым урбанистам о себе, как о высококвалифицированных и перспективных специалистах.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа