Пять амурских школьников сдали ЕГЭ по русскому языку на сто баллов

Пять амурских школьников сдали ЕГЭ по русскому языку на сто баллов

В этом году тест по обязательному предмету написали 4 160 выпускников
20 июня 2019, 18:05
1309
Амурские школьники сегодня узнали результаты ЕГЭ по русскому языку и физике. Экзамен по обязательному предмету сдавали 4 160 выпускников этого года. Пятеро из них получили максимальный балл. Среди них — двое школьников из Свободного и по одному — из Благовещенска, Зеи и Райчихинска. 

— Пошел на экзамен достаточно уверенно, не волнуясь. Русский язык — один из моих любимых предметов. Ежегодно по этому предмету принимал участие в олимпиадах, в том числе и региональных. В этом году в области занял третье место. Думаю, 100 баллов на ЕГЭ набрал благодаря усердной работе на протяжении всех школьных лет. Любой экзамен несложный, если учиться, — отметил стобалльник из школы №4 города Зея Сергей Тетерятников. — В будущем вижу себя высококвалифицированным работником в сфере энергетики или электромеханики.

По физике же в этом году среди амурских школьников стобалльников нет. Этот предмет выбрали 978 выпускников. Высокие результаты показали школьники из Благовещенска, Зеи и Свободного, сообщает пресс-служба областного минобрнауки.

В этом году 100 баллов также удалось набрать на ЕГЭ по литературе четверым амурчанам. По географии, истории и химии в области по одному стобалльнику. 

В 2018 году высший балл за ЕГЭ по русскому получили в четыре раза больше школьников – 20 человек. Кроме того, тогда сто баллов за экзамен по физике набрали четверо амурских выпускников.
 
В настоящее время в области продолжаются резервные дни для сдачи ЕГЭ в основную волну. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа