Пять медалей привезли со всероссийских соревнований амурские джуисты

Одна из спортсменок получила место в сборной страны
15 февраля 2021, 18:33
806
Пять медалей привезли с чемпионата и первенства России амурские джуисты. Соревнования проходили в Санкт-Петербурге с 11 по 14 февраля и собрали свыше 900 спортсменов из более чем трех десятков регионов. Амурчане завоевали одну золотую и четыре бронзовых медали, сообщает региональное минспорта.

Лучший результат показала спортсменка из Талдана Дарья Строева. Она стала первой среди юниорок 16-17 лет в весовой категории 57 килограммов. Победа дала Дарье возможность выступить на первенстве Европы и мира в составе сборной команды России.

Бронзовые медали завоевали благовещенцы Лиана Роснадзе, Дарья Корнеева и Матвей Тагаев, а также спортсмен из Сковородино Павел Шаварнаев.