Пять плавающих транспортеров придут в Приамурье через несколько недель

Техника успешно прошла испытания
26 апреля 2022, 19:24
1210
Во вторник, 26 апреля, на реке Амур в Хабаровске прошли полевые испытания пяти гусеничных плавающих транспортеров. Они поступят на вооружение амурского правительства в мае. В приемке приняли участие  представители Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности. 



С ноября прошлого года спецтехника находилась на ремонте и техобслуживании в Хабаровске. На это из областного бюджета было выделено 19 миллионов рублей. Во время испытаний транспортер перемещался по пересеченной местности и преодолевал водные преграды, при этом демонстрируя отличную плавучесть и герметичность. В Амурскую область гусеничный транспорт прибудет в течение трех недель.

Плавающий транспортер ПТС-М предназначен для переправы людей и грузов через широкие водные преграды по пересеченной и заболоченной местности. Он может везти груз порядка восьми тонн по суше, по воде — более 10 тонн. Спецтехника может перевозить даже автомобили типа Урал и КамАЗ. В пассажирском отсеке при движении может разместиться более 40 человек.

Напомним, в прошлом году во время наводнения в Приамурье работали три плавающих транспортера. С их помощью спасатели эвакуировали людей и животных, перевозили грузы, доставляли продукты питания, воду и ГСМ.

Фото/видео: t.me/amursiespasateli

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа