Пятеро амурчан с коронавирусом подключены к ИВЛ

Пятеро амурчан с коронавирусом подключены к ИВЛ

Минздрав: медорганизации обеспечены всем необходимым
02 июня 2020, 18:55
1222
В Амурской области пятеро пациентов с новой коронавирусной инфекцией подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. При этом, отмечается, что средствами индивидуальной защиты, лекарственными препаратами и противовирусными средствами медицинские организации обеспечены в рамках месячной потребности. Об этом в ходе заседания оперативного штаба рассказал и.о. министра здравоохранения региона Светлана Леонтьева.

— Из всех, пациентов, у которых лабораторно подтверждена коронавирусная инфекция, 61 ребенок, из них 30 уже выписаны с выздоровлением. Из всех пневмоний, осложненных COVID-19, двое детей. Дети идут на выздоровление, готовятся к выписке. Пять взрослых находятся на искусственной вентиляции легких, — добавила она.

К слову, среди заболевших есть и медики. По каждому такому случаю проводится служебное расследование, назначается профилактическое лечение. Если позволяют условия, врачи и медперсонал, которые на изоляции, находятся дома, если такой возможности нет, то помещаются в изоляторы больницы восстановительного лечения.

Напомним, на сегодняшний день в Амурской области с нарастающим итогом выявлено 546 случаев коронавирусной инфекции. Из них за последние сутки — 18.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа