Пятичасовой концерт, фейерверк и джедайский мастер-класс

Пятичасовой концерт, фейерверк и джедайский мастер-класс

План мероприятий на праздничные выходные
05 мая 2012, 11:45
2315
Благовещенск, 5 мая, portamur.ru

Воскресенье, 6 мая

В амурской филармонии в 16 часов состоится праздничный концерт «Солдаты России», посвященный героям Великой Отечественной войны.

В амурском театре драмы в 18:30 покажут комедию «Три невесты одинокого романтика».

Понедельник, 7 мая

Сегодня и завтра в 9 утра на Астрахановских лугах неподалеку от Благовещенска пройдет чемпионат Амурской области по трофи-рейдам — заездам по пересеченной местности на внедорожниках. В нем примут участие более 30 экипажей из Амурской области и Хабаровска. Заезды будут проходить в трех классах.

В развлекательном центре «КакТус» выступит духовой оркестр ГДНТ. Концерт запланирован на 16 часов. В 17 часов на сцену выйдет московский ВИА «Надежда».

Чемпионат области по городошному спорту будет идти с 7 по 9 мая на спортплощадке стадиона «Амур». Начало соревнований в 11 часов. Личные состязания запланированы на понедельник и вторник, командные — на вторник и среду.

На мототрассе пройдет первый этап лично-командного чемпионата и первенства Амурской области по мотокроссу. Начало заездов в 11 часов.

В кукольном театре в 11 часов покажут детский спектакль «Ку-ка-ре-ку».

В ГДНТ состоится фантастический конвент «Амурский Гиперион». В 14 часов пройдет мастер-класс по изготовлению световых мечей, в 17 часов — фантастических масок. На 16 часов запланирована презентация фантастических игр-стратегий, а на 19 часов — концерт группы «Люди и Тени».

Вторник, 8 мая

В ОКЦ в 18 часов пройдет праздничный концерт ко Дню Победы. В мероприятии примет участие коллектив владивостокского ДВФУ.

Амурский театр драмы покажет спектакль «Ночь перед Рождеством». Начало в 18 часов.

В кукольном театре состоится премьера спектакля «Раз — ромашка, два — ромашка». Это сказка о том, как Медвежонок, Ежик и Заяц придумали сказочную страну Тилимилитрямдию, где все ходят на головах, а при встрече говорят друг другу «Трям!», что значит «Здравствуйте!». Режиссер-постановщик — заслуженный артист РФ Петр Козец. Сеансы в 11 и 13 часов.

Среда, 9 мая

Кукольный театр в 11 часов покажет спектакль «Раз — ромашка, два — ромашка». В 15 часов начнется спектакль «Цирк Шардам».

В 10 часов утра на площади Победы пройдет митинг и церемония возложения цветов и венков к памятнику воинам-амурцам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

На 11 часов запланирован праздничный пролет авиагруппы по Ленина от Первомайской до Верхнеблаговещенского.

В 12 часов на площади Ленина начнется традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Амурская правда», посвященная 9 мая.

В это же время в горпарке стартует праздничная программа «Нам силу дает наша верность Отчизне». Здесь выступят творческие коллективы города, пройдут игры и конкурсы.

В 17 часов на площади Ленина начнется музыкальный вечер «На привале Победы». Большой концерт завершится праздничным фейерверком в 22 часа.

Кроме того, на реке Амур в 21 час состоится парад парусных яхт. Корабли пройдут от Мухина до Шимановского.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа