Пятиэтажка в селе Дипкун оказалась затоплена с верхнего до первого этажа

Во время ремонта крыши пошли проливные дожди
26 августа 2018, 19:54
1397
В селе Дипкун Тындинского района по улице Мира, 12 оказалась затоплена 5-этажка. Вода залила стены квартир от верхнего до самого нижнего этажа. О своей проблеме жильцы обратились к районным депутатам.

Как сообщает газета «БАМ», пострадавший дом давно находится в программе капитального ремонта, но работы начались только в этом году. Люди были рады тому, что их протекающую крышу наконец-то отремонтируют. Но счастье длилось недолго. В один из дождливых дней дом оказался затопленным с пятого по первый этажи.

Люди с участием администрации сельсовета и представителя организации, которая занималась ремонтом, составили акты обследования квартир. В квартирах с пятого по первый этажи залиты внешние и межкомнатные стены, намокли обои, потолочная плитка, линолеум. Пострадало имущество жителей дома. Залита электропроводка, вода течет из розеток. Люди требуют от Фонда капитального ремонта и организации, которая занималась ремонтом крыши, провести ремонт в затопленных квартирах или возместить материальный ущерб.

Депутат районного Совета Валерий Ветелкин обратился в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области.

Фото: gazeta-bam.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа