Пятисотого младенца, родившегося в Тынде, назвали Мариной

Девочка стала вторым ребенком в семье Емельяновых
26 декабря 2015, 18:58
1363 1
Амурская область, 26 декабря, ИА «Порт Амур». В Тынде поздравили семью Емельяновых, чья новорожденная дочь стала пятисотым ребенком, рожденным в столице БАМа. Малышку назвали Мариной. Она стала вторым ребенком в семье.

С рождением дочери молодых супругов Алину и Павла поздравили мэр Тынды Евгений Черенков и начальник отдела ЗАГС по Тынде и Тындинскому району Галина Вородюхина. Емельяновым вручили первый документ в жизни малышки — свидетельство о рождении. Начальник городского управления образования Валентина Прилепская также пришла не с пустыми руками. У Марины Емельяновой теперь есть свидетельство на место в любом из детских садов нашего города. Заместитель начальника управления Пенсионного фонда России в Тынде Оксана Ерохина и управляющий местным офисом страховой компании «Согаз-Мед» Кристина Климчук вручили семье не менее важные документы их ребёнка — свидетельство государственного пенсионного страхования и медицинский полис, пишет газета «БАМ».

— В нашей семье уже подрастает шестилетний сын Ян, — говорит Алина. — Свои отношения с мужем зарегистрировали в 2007 году, тогда мы были 300-й парой в нашем городе. Марина стала 500-м рёбенком в Тынде. Очень счастливы появлению дочери. Хотим, чтобы наши дети смогли найти себя в жизни и побывать в разных уголках мира. У меня с детства была мечта оказаться в разных странах и городах, но, к сожалению, наша семья жила скромно, поэтому только сейчас мы можем позволить себе поездку за границу. Наш сын уже побывал в трёх странах, активно занимается хоккеем. Очень счастлива тем, что хорошо о его игре отзывается тренер, называет его перспективным игроком.

Алина Емельянова является выпускницей отделения журналистики АмГУ. Долгое время работала на тындинской студии телевидения, последние годы возглавляла редакцию муниципальной газеты «Авангард».

Между тем в Тындинском ЗАГСе отмечают, что в этом году женщины стали рожать чуть меньше. За 11 месяцев в Тынде и Тындинском районе родился 521 ребёнок (в 2014 году — 609). Уровень смертности вырос: с 482 случаев в 2014 году до 508 в уходящем. В этом году появилась всего одна двойня, в прошлом году сотрудники ЗАГСа зарегистрировали четыре двойни и одну тройню.

В тройку самых популярных имен в уходящем году среди мальчиков вошли Артем, Дмитрий и Тимофей, среди девочек — Анастасия, Виктория и София. В прошлом году родители очень любили называть своих малышей также Дмитриями, Дарьями, Аннами и Мариями. Главный специалист-эксперт отдела ЗАГС по Тынде и Тындинскому району Оксана Гордиенко отмечает, что с каждым годом больше становится многодетных семей. Так, в 2015 году впервые счастливыми родителями уже стали 197 пар, второй ребёнок появился у 228 семей, третий — у 69 семей, четвертый — у 18 семей.

Фото: gazeta-bam.ru



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа