Пытаясь продать стеллаж, благовещенка потеряла крупную сумму

Пытаясь продать стеллаж, благовещенка потеряла крупную сумму

Горожанка сама перевела покупателю больше 160 тысяч
10 января 2020, 18:09
2369
Пытаясь продать деревянный стеллаж, 23-летняя благовещенка потеряла крупную сумму. Горожанка сама перевела «покупателю» больше 160 тысяч. Сообразив, что ее обманули, девушка обратилась в полицию.

Объявление о продаже деревянного стеллажа благовещенка разместила в Интернете. С ней связался мужчина, сказал, что согласен купить мебель и попросил отправить ему данные банковской карты для перевода денег и коды, которые указаны в смс-сообщении.

Последняя просьба девушку не смутила, после чего ей на телефон пришло сообщение о зачислении на ее счет средств. Однако, «покупатель» тут же перезвонил и сказал, что он ошибся и деньги необходимо вернуть. После перевода горожанка пыталась дозвониться «покупателю», но номер был недоступен.

— В итоге выяснилось, что, имея номер банковской карты потерпевшей и коды, злоумышленник получил доступ к её личному кабинету. Он с одного её счета перевел денежную сумму на другой. Таким образом женщина перевела покупателю свои же деньги. Ущерб составил свыше 160 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Примечательно, что аналогичный случай произошел в Благовещенске накануне. Тогда горожанка лишилась 55 тысяч рублей при попытке продать диван.

Амурская полиция напоминает жителям региона: будьте предельно внимательны, бдительны и осторожны! Ни в коем случае не передавайте неизвестным конфиденциальную информацию — номера и пароли банковской карты, коды в смс-сообщениях.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа