QR-коды появятся у уличных столбов в Белогорске

Каждая опора получит свой порядковый номер
29 октября 2021, 09:43
1163
На уличных опорах освещения в Белогорске появятся QR-коды. Каждый столб получит свой порядковый номер. Поручение дал глава города Станислав Мелюков, сообщает пресс-служба главы города. На специальной наклейке, кроме кода и номера, будут телефоны предприятия, которое отвечает за бесперебойность работы уличного освещения.

— В случае, если не горит отдельный уличный фонарь или участок уличного освещения, необходимо обязательно позвонить на телефоны «Автодорсферы». Чтобы сотрудникам было проще ориентироваться и вести учет, глава и предложил такую систему взаимодействия с населением, — рассказала руководитель «Автодорсферы» Ольга Алексеева.

Алгоритм такой: увидел, что не горит свет, позвонил, сообщил улицу и номер столба. Бригада выезжает и ремонтирует. QR-код ведет на страницу «Автодорсферы» в социальных сетях, где также можно оставить заявку.

В настоящее время стикеры размещаются на столбах на высоте полутора метров. Начался процесс с улицы Кирова от Бочкаревского моста. Следующая — улица Ленина. Напечатано более трех с половиной тысяч стикеров.

Фото: instagram.com/belogorck.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа