«Работал на 30 вызовах в сутки»: амурский врач победил в конкурсе «Поступки и люди»

Медика поддержали почти три тысячи человек
27 декабря 2021, 14:37
1848 1
Врач из Тамбовского района Амурской области победил в конкурсе социально значимых поступков «Поступки и люди». Уролог Константин Кожеченков  параллельно работает еще и терапевтом. Трудолюбивого и неравнодушного медика в номинации «Повод гордиться» поддержали почти три тысячи человек, сообщает правительство Амурской области.

В прошлом году Константин Кожеченков устроился в больницу Тамбовского района врачом-урологом. Но из-за нехватки специалистов в пандемию стал также принимать пациентов как участковый терапевт.

— Первое время я работал на 28-30 вызовах в сутки. Сейчас продолжаю совмещать две специальности, работая терапевтом на своем участке, который обслуживает село с населением более 1,5 тысячи человек, — рассказал Константин Кожеченков.



Медик видит в своей работе хорошую возможность набрать опыта. Победа в конкурсе «Поступки и люди» стала для него неожиданностью.

— Константин Сергеевич много работает, не отказывается от дополнительных заданий, что особенно важно в период пандемии. Он не побоялся взять на себя большую нагрузку, чем обеспечивает стабильную и планомерную работу, — поделилась главный врач Тамбовской больницы Нина Бредюк.

Напомним, конкурс социально значимых поступков «Поступки и люди» проводится в Приамурье во второй раз. В этом году на участие в нем поступило 77 заявок. С 23 октября по 1 декабря с помощью народного голосования определяли победителей в семи номинациях: «Во имя жизни», «Гражданская позиция», «Большое сердце» «Семейные ценности», «Забота о людях, «Повод гордиться», «Мы вместе».

Конкурс устраивают Общественная палата Амурской области, правительство региона и АНО «Агентство развития гражданского общества Амурской области». Цель такого «народного» состязания — выявить наиболее яркие и значимые поступки амурчан. Номинантов выдвигают жители и организации.

Фото: amurobl.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа