Работать в студенческих отрядах на космодроме Восточный вызвались около 50 девушек

Работать в студенческих отрядах на космодроме Восточный вызвались около 50 девушек

Партия студентов на главную стройку Приамурья отправится уже на следующей неделе
18 июня 2013, 18:29
2133
Амурская область, 18 июня, portamur.ru. У студентов, желающих подработать на космодроме Восточный, остались считанные дни, чтобы стать членом стройотряда. Заявки будут принимать на этой неделе, а на следующей — 27 июня — студентов отправят на главный объект области.

— В этом году ребят будут привлекать к железнодорожным работам, а также к строительству фундаментов и самих зданий космодрома, на малярные, отделочные работы, — рассказывает председатель амурских региональных студенческих отрядов Александр Лоза. — На этой неделе мы еще принимаем заявки, а на следующей — будут идти медосмотры.

Из всех желающих отберут только 300 здоровых ребят: 150 — из регионов, столько же — из Приамурья.

— Заявки вместе со справками о состоянии здоровья пришли уже из Санкт-Петербурга, Москвы, Красноярска, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Новосибирска, — продолжил Лоза. — В этом году на космодроме захотели трудиться около 50 девушек. Правда, для них там работы немного. О том, кто поедет на космодром из выбранных нами парней и девушек, мы узнаем уже на днях — окончательный отбор по документам произведет «Спецстрой».

Отправятся студенты на строительство космодрома от площади Ленина 27 июня. Проводы ребят, обещают организаторы летней подработки для молодежи, будут торжественными.

На объекте, кстати, уже все готово к приему помощников.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа