Работающие амурчане старше 65 лет смогут получить еще один больничный

Работающие амурчане старше 65 лет смогут получить еще один больничный

Режим самоизоляции для них продлили до 11 июня
02 июня 2020, 19:31
1085
Работающие амурчане старше 65 лет смогут получить больничный еще на две недели — до 11 июня. Режим самоизоляции для людей из группы риска продлен.

При этом жителям региона не потребуется предоставлять какие-либо дополнительные сведения или документы. Расчёт пособия по временной нетрудоспособности в связи с карантином проходит по общим правилам. При стаже более восьми лет дни, проведённые на больничном, оплачиваются в 100-процентном размере. Для расчёта берётся среднемесячный заработок, но не более среднего максимального заработка в 69961,65 рубля в месяц, сообщили в региональном отделения Фонда социального страхования РФ.

— Работающим гражданам в возрасте 65 лет и старше продляется период карантина — до 11 июня будет оформлен новый листок нетрудоспособности. Начиная с сегодняшнего дня необходимо направить сведения в региональное отделение Фонда социального страхования
Российской Федерации для назначения и выплаты пособия. На основании полученных сведений будет сформирован электронный листок нетрудоспособности, а ФСС выплатит пособие. Просим обратить внимание, что оплате будет подлежать фактический период нахождения работника 65+ на самоизоляции, — отмечает управляющий ГУ Амурским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации Наталья Хрущёва.

Информацию о сумме назначенного пособия и сведения о своих электронных листках нетрудоспособности можно в дальнейшем отследить в личном кабинете застрахованного. Для входа в Личный кабинет используется логин и пароль, необходимый для входа на Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Работодатели для уточнения информации могут обратиться по телефонам: 8 (4162) 99-31-72, 99-31-68, 99-06-27.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа