Работник Восточного вез на вахту гашишное масло в банке из-под морской капусты

Строитель космодрома признался, что наркозависим более 20 лет
22 сентября 2015, 17:50
1669
Амурская область, 22 сентября, ИА «Порт Амур». В Приморье сотрудники транспортной полиции задержали работника космодрома Восточный, перевозившего крупную партию наркотиков. 38-летний мужчина вез «зелье» в Амурскую область.

На станции Ружино 38-летний житель Приморского края привлек внимание транспортных полицейских. Пассажир поезда находился в наркотическом опьянении. В ходе досмотра личных вещей мужчины была обнаружена упаковка с морской капустой, в которой находился полиэтиленовый пакет с наркотическим средством. Вес гашишного масла составил более 169 граммов, что является крупной партией. 



Мужчина сообщил, что наркотик изготовлен им для личного пользования. Часть гашишного масла он употребил перед поездкой, остальную решил взять с собой в Амурскую область, где он работает на космодроме Восточный. К слову, по словам задержанного, его наркотический стаж составляет более 20 лет.   

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ. В качестве меры пресечения к нему применена подписка о невыезде. Также на него составлен административный протокол по статье 6.9 КоАП РФ за потребление наркотических средств без назначения врача, сообщает пресс-служба УТ МВД России по ДФО.


Фото: dfout.mvd.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа