Работники космодрома проголосуют на вахте

Работники космодрома проголосуют на вахте

На Восточном в день голосования откроется временный избирательный участок
11 сентября 2015, 16:39
707
Амурская область, 11 сентября, ИА «Порт Амур». На космодроме Восточный 13 сентября будет работать временный избирательный участок. Он находится в 23 километрах от Углегорска, на территории технического комплекса. Проголосовать здесь смогут вахтовики и студенты, временно живущие на космодроме. 

Местоположение участка выбрали по месту, где трудится больше всего работников. Часть вахтовиков подвезут на выборы автобусами. В столовых и в вахтовых городках избирком распространил агитационную информацию о предстоящем дне голосования. 

Избирательная комиссия будет работать на временном участке по обычному режиму — с 8:00 до 20:00

— Работники, пожелавшие прийти на выборы, заранее написали заявление о том, что хотят проголосовать на этом участке. Всего проголосовать захотели 666 человек. По закону за три дня до выборов прием заявлений от избирателей закончился, — пояснила председатель участковой избирательной комиссии ЗАТО Углегорск Светлана Михолап. 

В 2012 году на выборах губернатора также работал временный избирательный участок для работников космодрома. Так как стройка только начиналась, его оборудовали на въезде в Углегорск. 

— Тогда заявления о желании проголосовать подали порядка 400 работников. Но на выборы пришло гораздо меньше людей, — рассказала Светлана Михолап. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа