Работодатели смогут оплачивать турпоездки работников по стране

Работодатели смогут оплачивать турпоездки работников по стране

За это они получат налоговые льготы
28 августа 2015, 15:20
1435 3
Россия, 28 августа, ИА «Порт Амур». Работодатели получат право выводить из-под налога на прибыль затраты на турпоездки своих сотрудников. Но только если отпуск они провели в России, а отдых обошелся не дороже 50 тысяч рублей на каждого, пишет «Российская газета».

Проект соответствующих поправок в Налоговый кодекс внесен в Госдуму.

Разработчики подсчитали, что объем предлагаемых налоговых льгот составит 647 миллионов рублей в 2016 году, 696 миллионов рублей в 2017 году и 745 миллионов рублей в 2018 году. Но, подчеркивают они, эти выпадающие доходы бюджета окупятся дополнительными поступлениями от организаций туристской отрасли и смежных с ней отраслей в результате роста спроса на услуги внутреннего туризма.

В прошлом году из 146 миллионов россиян путешествовали внутри страны 41,5 миллиона (28 %), за пределы страны выехали около 18 миллионов туристов (12 %). Таким образом, большинство населения (60 %) не путешествует. По данным опросов ВЦИОМ, в этом году 40 процентов россиян лето планировало провести дома. Основная причина — на путешествия нет денег, отмечается в пояснительной записке к законопроекту.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа