Работу над проектом еще одного моста в Китай в Приамурье начнут в 2025 году

О планах по укреплению инфраструктуры региона сообщил Василий Орлов
19 января 2025, 08:04
3407
Проектирование еще одного моста в Китай в Приамурье рассчитывают начать в 2025 году. Речь о переходе Джалинда — Мохэ. О работе над проектом сообщил губернатор Амурской области Василий Орлов. 

— У нас в планах строительство железнодорожного моста «Джалинда — Мохэ». Эта работа ведется совместно с коллегами из Якутии. Надеюсь, что в этом году мы приступим к проектированию этого моста, — сказал Василий Орлов по итогам «январских слушаний» в Москве. 

Глава региона также отметил развитие инфраструктуры для увеличения турпотока — в области запущено пассажирское движение по трансграничному мосту через Амур между Благовещенском и Хэйхэ. Идет реконструкция международного аэропорта. 

В активной фазе — строительство канатной дороги. По словам Василия Орлова, завершение работ по ее возведению планируется в конце 2025 года. В 2026 году движение намерены запустить. 

Напомним, в ходе совещания губернатор Приамурья также выступил с инициативами об организации на территории области безвизового режима для китайских туристов и открытии новых авиарейсов из Благовещенска в регионы Дальнего Востока. 

Фото: piqsels.com
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа