Работу подрядчика, который в дождь укладывал асфальт в Свободном, проверит комиссия

Работу подрядчика, который в дождь укладывал асфальт в Свободном, проверит комиссия

Возмущенные горожане пожаловались в администрацию
31 июля 2017, 20:16
1255 2
Амурская область, 31 июля, ИА «Порт Амур». Работу подрядчика, который во время сильного дождя укладывал асфальт в Свободном, проверит комиссия. Возмущенные горожане сняли процесс на камеру и пожаловались в администрацию. По их мнению, работы велись с явными нарушениями.

Под проверку попадет выполнение работ по укладке асфальтобетона по улицам Почтамтская и Репина. Информация о недобросовестном выполнении работ в Амурупрадор была направлена администрацией города Свободного, сообщает пресс-служба правительства региона.

— Согласно требованиям к проведению работ, дорожные строители могут вести ремонт дорог при небольшом дожде, в случае наличия подсыпки на дороге и большого количества асфальтобетонной смеси. В ливень укладка асфальта запрещена, — пояснил заместитель начальника по содержанию и ремонту автомобильных дорог Амурупрадора Евгений Шаталов.

По словам министра транспорта и строительства региона Андрея Тягло, Минтрансстрой регулярно сталкивается с подобными случаями недобросовестного исполнения дорожных работ. Проводятся исследования, и в случае некачественного выполнения работ компания-подрядчик переделывает работу.

— Все работы находятся на гарантии сроком от трех до пяти лет, и в случае появления дефектов в течение этого времени строители за собственный счет обязаны устранить все изъяны, — сказал Андрей Тягло.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа