Работы на мосту через реку Зею не были согласованы с администрацией Благовещенска

Работы на мосту через реку Зею не были согласованы с администрацией Благовещенска

Павел Березовский раскритиковал действия подрядчиков
13 мая 2013, 18:20
2141 18
Благовещенск, 13 мая, portamur.ru. Сегодня на планерном совещании глава администрации Благовещенска раскритиковал работы, которые вчера днем велись на мосту через реку Зею. Кроме того, Павел Березовский сообщил, что проведенный во время дождя ямочный ремонт дорожного покрытия сооружения не будет оплачен. 

— Мост есть мост, и вы должны знать, что ремонт на мосту должны делать только ночью. Необходимо сейчас провести проверку и выяснить, почему перекрыли мост без нашего согласования, —  потребовал градоначальник. — Действия подрядной организации не были согласованы с администрацией. Безусловно, ремонтные работы на таком участке не должны проводиться в выходные дни, когда поток транспорта увеличен, а тем более при плохих погодных условиях, так как для нас первоочередное значение имеет качество проводимого ремонта.

По информации пресс-службы администрации Благовещенска, директор МКП «ДЭУ» Петр Мальцев также выясняет все обстоятельства и причины проведения несогласованных ремонтных работ подрядчиком и приносит горожанам извинения за причиненные неудобства.

Однако, по сведениям ИА «Порт Амур», Петру Мальцеву было известно о ведении работ на мосту. Более того, руководство ДЭУ еще вчера договорилось со своим подрядчиком — компанией «Амурдорстрой» — о ведении работ на указанном участке.    

Напомним, вчера из-за ремонтных работ, проводимых на зейском мосту на въезде в город Благовещенск, образовалась пробка. К вечеру цепочка автомобилей, которая не могла «прорваться» в город, выстроилась на протяжении более десяти километров.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа