Работы на мосту через Зею закончат через десять ночей

Работы на мосту через Зею закончат через десять ночей

Специалисты уже приступили к заключительному этапу — асфальтированию
26 июля 2016, 18:49
1167 2
Благовещенск, 26 июля, ИА «Порт Амур». Ремонт на мосту через Зею, который не обновлялся почти 30 лет, подходит к своему логическому завершению. При условии, если не помешают дожди, дорожные работы завершатся через десять дней. Как и прежде, чтобы не создавать заторов на трассе, специалисты будут трудиться по ночам.

— На мосту работают 20 человек, три катка и асфальтоукладчики, — рассказал руководитель подрядной организации ООО «Амурдострой». — На сегодняшний день мы провели все подготовительные работы: выравнивание, заливку трещин, снятие разрушенного асфальтобетона на тротуарах с обеих сторон моста, выполнили устройство нового покрытия тротуаров. Теперь выходим на завершающий этап — устройство асфальтобетонного покрытия проезжей части.

На данный момент специалисты отремонтировали более 700 метров дороги (общая протяженность моста — 1,7 километра). После ремонта асфальтобетонного покрытия, подрядчик выполнит замену деформационных швов, покрасит бетонные отбойники и нанесет дорожную разметку.

Несмотря на то что во время ремонтных работ проехать по мосту автовладельцы могут лишь по одной полосе, значительных затруднений движения нет, сообщает пресс-служба благовещенской мэрии.

— Мы вышли на объект посмотреть, как организована работа, соответствует ли заявленное качество тем требованиям, которые предъявляются к таким серьезным объектам, — сказала мэр города Валентина Калита. — Мы видим, что и техники, и специалистов достаточно, работы идут по графику.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа