Ракета тяжелого класса «Ангара-А5М» с Восточного выведет на орбиту полноценный космический аппарат

Ракета тяжелого класса «Ангара-А5М» с Восточного выведет на орбиту полноценный космический аппарат

Ход подготовки к предстоящим пускам оценил глава Роскосмоса
11 июля 2017, 17:38
1121 1
Амурская область, 11 июля, ИА «Порт Амур». В 2021 году с космодрома Восточный запустят полноценный космический аппарат. Объект выведет на орбиту ракета тяжелого класса «Ангара-А5М», сообщает РИА Новости.

Сейчас на амурском космодроме с рабочим визитом находится глава Роскосмоса Игорь Комаров. Он провел совещание, на котором обсуждались предстоящие пуски, а также степень готовности космодрома к приему ракет-носителей. В августе – сентябре, по словам Комарова, на Восточный должны поступить ракеты-носители, а затем космические аппараты, сообщает «Интерфакс»

Глава Роскосмоса также отметил, что за июнь на Восточном произошли серьезные изменения. Например, увеличилось число рабочих. Так, в строительстве объектов первой очереди задействованы около 700 человек, хотя по плану здесь должны работать на 100 человек меньше.
 
— Можно уже сказать смело, что решены все вопросы по финансированию. Также ЦЭНКИ взяли под контроль все закупки оборудования и материалов, необходимых для завершения работ на объектах первой очереди, — цитирует агентство Игоря Комарова.

Напомним, второй пуск с Восточного запланирован на 28 ноября. Ракета-носитель «Союз» доставит на орбиту два геоспутника. Число пусков будет только расти. Уже в следующем году с Восточного будет совершено пять стартов. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа