Амурчанин устроил ферму в подвале многоквартирного дома

Амурчанин устроил ферму в подвале многоквартирного дома

Остальные жильцы уже 8 лет страдают от такого соседства
28 марта 2015, 13:32
2753 4
Амурская область, 28 марта, ИА «Порт Амур». В подвале второго подъезда одного из четырёх двухэтажных домов в селе Сосновый Бор Зейского района жилец держит несколько коз и собак, пишет портал газеты «Зейский вестник».

Женщина, которая живет в квартире над импровизированным загоном, рассказывает, что такая ситуация продолжается уже около восьми лет. Вести хозяйство соседи начинали с кроликов, теперь разводят коз, и женщина предполагает, что дело может дойти и до содержания крупного рогатого скота. С наступлением холодов владельцы скотины загоняют её в подвал, а весной переводят «на летнее содержание» — в стайку, построенную неподалёку от двухэтажки.

Со «скотоводами» пытались бороться. По словам собеседницы, она неоднократно обращалась к главе сельсовета  мужчину штрафовали, но результата это не принесло. С завидной регулярностью каждую весну и осень блеющее поголовье совершает традиционный маршрут с летних квартир на зимние и обратно. 

По просьбе соседки владелец «ранчо» открыл подвал и даже продемонстрировал животных. Судя по манере поведения, мужчина давно уже считает сложившийся порядок нормальным явлением и уверен, что за самовольство ничего ему не будет. 

Для главы сельсовета Николая Ельчина четыре двухэтажки — предмет постоянной головной боли. Не раз уже доводилось разбираться с ситуациями, когда жильцы содержали в квартирах кур или кроликов. Идея с установкой контейнеров для сбора мусора и последующим его вывозом подрядной организацией провалилась. С наступлением тепла нужно будет вновь очищать пространство между домами, где сейчас располагается помойка. Для этого нужны средства и техника.

Что касается семьи любителей коз, то глава сельсовета пояснил: с ними неоднократно встречался, беседовал, убеждал, но взаимопонимания не нашёл. Сейчас готовы документы для очередного административного наказания, но нужно дождаться выхода из отпуска руководителя административной комиссии района. Возможно, что проблема разрешится сама собой, считает глава, когда владельцы подпольного поголовья переберутся в жильё с приусадебным участком. Там не будет необходимости загонять скотину в подвал.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа