Раненый в Благовещенске пес пытается подняться после операции

Раненый в Благовещенске пес пытается подняться после операции

У Дымка дробью разбиты два позвонка
10 января 2019, 15:23
1507
Дымок — пес, раненый в благовещенской промзоне — пытается стоять после операции. Пока не получается — собака лишь приподнимает попу. Однако, пес уже проявляет интерес ко всему окружающему, особенно к еде.

— Аппетит у Дымка отличный. Кушал он хорошо с первого дня, как попал к нам, — делится волонтер организации «Подари надежду (Кошкин дом)» Ольга Ефремова.

Дымок полюбил собачий корм с желе. По словам волонтера у пса «уши встают, когда начинают шелестеть пакетики с лакомством». Волонтеры признаются: сложно отказать в небольшой радости животному, которое пережило несчастье. Напомним, в новогоднюю ночь собаку ранили дробью в позвоночник. Три дня Дымок на передних лапах ползал вблизи дискаунтера в промзоне, где обитал. Затем попал к зоозащитникам. Далее была операция: пять часов медики извлекали дробь.

Сейчас задние лапы Дымка обездвижены. Но волонтеры надеются, что пес восстановится. Есть шанс, что он поднимается, выработается спинальная походка. Но пока загадывать рано. Требуется время на реабилитацию. Пока зоозащиники сами проводят необходимые манипуляции — уколы, перевязки. На осмотр к врачу Дымка повезут через неделю.

Амурчане помогли собрать почти все необходимые на первое время лекарства и перевязочные материалы для Дымка. Сейчас псу нужны только заживляющие салфетки «Бранолинд». Желающие помочь собаке могут также порадовать его пачкой любимого корма, связавшись с волонтером Ольгой по номеру 8-909-818-90-30.

Кроме этого, зоозащитники продолжают искать теплую передержку для пса. После операции ему нашли временный приют на неделю. Срок подходит к концу, и собаку нужно будет куда-то перевезти.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа