В Новобурейском из огня спасли женщину и двоих малышей

А в Ивановке ранним утром тушили пилораму
23 февраля 2017, 15:40
1232
Амурская область, 23 февраля, ИА «Порт Амур». В поселке Новобурейском сегодня утром из огня спасли женщину и двоих детей. Предположительно пожар произошел из-за детской шалости. Пожарные, прибывшие по вызову к пятиэтажке, увидели густой черный дым из окна квартиры на третьем этаже.



Сотрудники полиции Сергей Телюк и Александр Резников, приехавшие на место происшествия раньше спасателей, вскрыли металлическую дверь квартиры ломом и топором. Из задымленного помещения мужчины спасли двоих детей — пятилетнего мальчика и трехлетнюю девочку. Малышей передали в руки врачей скорой помощи.

После этого в квартиру вошли специалисты газодымозащитной службы в дыхательных аппаратах и обнаружили в одной из комнат женщину 1936 года рождения. Бабушку также доставили в карету «скорой помощи».

По предварительному заключению врачей, все пострадавшие получили отравления продуктами горения средней степени тяжести. Состояние пациентов удовлетворительное. Спасенных доставили в Бурейскую районную больницу.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, медицинская помощь понадобилась и сотруднику полиции. Сергей Телюк повредил руку. 

В горевшей квартире уничтожена мебель, квартира закопчена по всей площади. Соседние квартиры от распространения огня удалось спасти, сообщает пресс-слжбу ГУ МЧС России по Амурской области.

А в селе Ивановка сегодня ранним утром загорелась пилорама. К моменту прибытия к месту пожарных подразделений двухэтажное здание административно-бытового корпуса и пристройка уже горели открытым пламенем.



Пожар удалось потушить за двадцать минут. Погибших и пострадавших нет. Причина, виновник пожара и нанесённый ущерб устанавливаются, сообщает пресс-служба ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ».


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа