Расчистка русла на реке Бурея окончена досрочно

Расчистка русла на реке Бурея окончена досрочно

Участников наградили медалями
12 февраля 2019, 18:46
1341
На Бурее окончены работы по расчистке русла реки от обрушившейся скальной породы. Сегодня утром на месте ликвидации последствий оползня побывал заместитель министра обороны РФ Дмитрий Булгаков, сообщает «Интерфакс».

— Выполнено важнейшее государственное задание — досрочно устранена угроза возникновения чрезвычайной ситуации в Дальневосточном регионе нашей страны. В сложнейшей климатической, географической и геологической зоне природа самым серьезным образом испытала нас на прочность, — обратился к военным Дмитрий Булгаков.

По итогам операции более 80 военнослужащих награждены ведомственными наградами Минобороны России и более 300 человек медалью «Участнику ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на реке Бурея».

На сегодняшний день длина канала составляет около 210 метров, глубина от первоначального уровня — более 23 метров (глубина ниже поверхности воды — более 5 метров), ширина по берегам — от 100 до 150, а по дну от 80 до 120 метров. Скорость течения в протоке составляет более 18 метров секунду, пропускная способность 1600-1700 кубических метров в секунду.

Всего в районе обвала проведено одиннадцать подрывов. К выполнению задач было привлечено около 500 человек, 43 единицы военной и специальной техники, в том числе шесть вертолетов армейской авиации, беспилотный летательный аппарат «Орлан-10», а также снегоходы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа