Расход топлива вырос в нескольких районах Приамурья из-за низкокалорийного угля

Расход топлива вырос в нескольких районах Приамурья из-за низкокалорийного угля

Василий Орлов провел первое заседание совета глав муниципалитетов
27 марта 2021, 13:18
1129
Главы амурских муниципалитетов обсудили капитальный ремонт многоквартирных домов, расход топлива теплоснабжающими организациями и финансирование муниципальных комиссий. В Ивановке прошло первое очное заседание Совета, который возглавил губернатор региона Василий Орлов. 

Первым вопросом повестки стал сверхнормативный расход топлива теплоснабжающими организациями области. 

По информации представителя министерства ЖКХ области Натальи Терещенко, такая проблема наблюдается в Архаринском, Бурейском, Мазановском и Михайловском районах и связано это с поставкой низкокалорийного угля. 

Для решения этой проблемы министерство предлагает усилить контроль качества поставляемого топлива, воспользоваться услугами химических лабораторий и установить системы видеонаблюдения на складах топлива.
 
Ряд глав районов Приамурья выступили за проведение анализа потребления ресурсов по завершению отопительного периода.

Мэр Белогорска Станислав Мелюков поднял вопрос о недостаточном финансировании муниципальных комиссий. Его в этом поддержала глава Свободненского района. 

— Исполнение областных полномочий, к которым относится работа комиссий по делам несовершеннолетних, административных комиссий и других — важный вопрос. На их содержание, а именно на заработную плату, канцелярские расходы выделяются средства из бюджета Амурской области, но ощущается нехватка средств на транспортное обеспечение. Министерствам предложено проработать единую методику расчета затрат для всех муниципалитетов. Считаю, что формат заседания совета глав позволяет коллегиально обсудить проблемные вопросы, актуальные для большинства муниципалитетов, — сказала Эльвира Агафонова.
  
Также были представлены и планы работы Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в районах области на 2021 год — работы проведут в 406 многоквартирных домах, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа