Расклейщиков объявлений в Благовещенске оштрафовали на миллион

Опытом борьбы с хаотичной рекламой Олег Имамеев поделился с коллегами
03 июля 2022, 17:26
747
В Благовещенске с начала года привлекли к ответственности на сумму, превышающую один миллион рублей. Об опыте амурской столицы в борьбе с хаотичной расклейкой объявлений в ходе заседания Совета глав муниципалитетов рассказал мэр города Олег Имамеев. 

Так, в областном центре городе создана специальная рабочая группа. В ее составе правоохранительные органы, а также областные и местные власти. 

«В качестве отработки назначенного наказания в виде исправительных работ правонарушителей привлекаем к уборке объявлений. С начала года на работы по очистке привлечено 32 гражданина», — сказал Олег Имамеев. 

Взыскивается и ущерб, причиненный городскому имуществу. К примеру, житель города, изуродовавший надписью памятную стелу, заплатил более 124 тысяч рублей. 

Только за первое полугодие административной комиссией наложено штрафов на 50 тысяч рублей по 42 случаям расклейки. Еще 84 протокола составлено на тех, кто игнорирует требования об очистке города — они получили штрафов на сумму 1,1  миллиона рублей. 
Также в ходе заседания Совета глав обсудили вопросы восстановления дорог, разбитых большегрузами. 

«Уже имеются примеры подготовки соглашений с добывающими компаниями по восстановлению дорог. Например, восстановление дорог Свободненского района на сумму прядка 1 миллиарда рублей», — цитирует заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Дмитрия Лучникова пресс-служба правительства региона.

Замминистра транспорта напомнил главам, что они вправе самостоятельно устанавливать ограничения по массе транспорта на дорогах. А с 1 января 2023 года контроллировать соблюдению весового и габаритного контроля будет осуществлять Ространснадзор.

«Заседание совета глав — важная площадка, на которой рассматриваются самые актуальные вопросы. Сегодня, кроме восстановления дорог, поврежденных большегрузами и борьбе с незаконной расклейкой объявлений, обсудили мусорную реформу и поддержку предприятий водоснабжения. Такая площадка хороша тем, что позволяет собрать обратную связь от глав, посмотреть, что хорошо работает, что требует корректировки, в том числе на законодательном уровне», — сказал Василий Орлов. 

Фото: admblag.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа