Райчихинские пенсионеры «перестреляли» школьников и студентов

Райчихинские пенсионеры «перестреляли» школьников и студентов

В городских соревнованиях по пулевой стрельбе бабушки и дедушки оставили молодежь позади
06 ноября 2012, 14:45
890
Райчихинск, 6 ноября, portamur.ru. В минувшее воскресенье, 4 ноября, администрация Райчихинска и местное отделение ДОСААФ провели Кубок города по пулевой стрельбе. Принять участие в нем могли все желающие: школьники, учащиеся местных училищ и лицеев, сотрудники городских предприятий и даже пенсионеры. Собственно, последние оставили позади молодых соперников и взяли все призовые места.

Всего в соревнованиях приняли участие 40 человек. Местное отделение Союза пенсионеров выдвинуло команду из восьми человек. Шестеро стали призерами — взяли все три места среди женщин и мужчин.

— «Золото» у нас досталось Игорю Соболеву и Светлане Панченко, «серебро» у Николая Вильхового и Валентины Туляковой, «бронза» у Семена Филякова и Светланы Плешаковой. Все они пенсионеры и несколько лет занимаются пулевой стрельбой — у каждого даже есть собственная пневматическая винтовка, — сообщила председатель местного Союза пенсионеров Вера Маслова.

По словам Веры Михайловны, активные старички тренируются два раза в неделю в одном из городских спортзалов. Свою меткость пенсионеры проверяли и на городской, и на областной спартакиадах. Тренирует команду пенсионер — 73-летний Геннадий Горских.

— В очередной раз мы доказали молодежи, что мы, старики, от них ни на шаг не отстаем! — заявила Маслова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа