Райчихинский молочный завод за полтора месяца переработал десять тонн молока

Райчихинский молочный завод за полтора месяца переработал десять тонн молока

Руководство предприятия планирует выпускать варенец и простоквашу
25 января 2012, 15:48
1223 3
Ежедневно в розничную сеть города завод поставляет около 400 литров молока, творог и сметану. Примерно 20 торговых точек принимает молочную продукцию модульного завода, который открылся в Райчихинске 30 ноября 2011 года.

— Пока разные мнения по поводу нашей продукции — кому-то нравится, кому-то нет, — говорит руководитель предприятия Алексей Паздников. — Многие привыкли к вкусу восстановленного молока с консервантами, а у нас молоко натуральное, срок его хранения — семь суток.

— Сначала потребителя не устраивало качество сметаны, она была слишком жидкая, — говорит продавец одной из торговых точек. — Сейчас же люди стали охотнее брать и ее. Ведь заводской творог — как домашний.

Руководство завода планирует увеличить ассортимент выпускаемой продукции. Для производства варенца и простокваши необходимо новое оборудование. Однако средства для приобретения новых линий производителям с небольшим стажем и объемами банк дает неохотно. В планах производителей молока строительство собственной фермы крупного рогатого скота в селе Антоновка.

Напомним, райчихинский модульный завод по производству молочной продукции открылся 30 ноября прошлого года. На его строительство было затрачено 12 миллионов рублей, 9 из которых компенсировал областной бюджет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа