Районы Приамурья до конца получат 52 трактора

Районы Приамурья до конца получат 52 трактора

На спецтехнику выделено 150 миллионов рублей
25 сентября 2020, 18:16
364
До конца года для районов Приамурья будут закуплены 52 универсальных трактора. Техника необходима для содержания дорог. Всего на ее закупку из бюджета области выделено 150 миллионов рублей.

Напомним, механизм поддержки муниципалитетов для покупки спецтехники Минтранс разработал по поручению главы региона Василия Орлова. Для этой партии техники также будет закуплено экскаваторное оборудование, отвал коммунальный, отвал снежный, щетки и навесная косилка.

— Концепция поддержки муниципалитетов разбита на два этапа. В первом — городским администрациям оказали помощь в приобретении спецтехники для содержания дорог. В августе в районы поступили 17 дорожных машин: 13 комбинированных и четыре вакуумные подметально-уборочные машины на базе КамАЗ. На втором этапе — помогаем приобрести многофункциональную технику — тракторы с разной комплектацией на проведение работ по водоотведению, содержанию дорог и придорожной полосы. Наша цель — помочь организовать качественное и оперативное содержание амурских дорог, как в зимний период при выпадении снега, так и в рамках противопожарных и противопаводковых  мероприятий, — отметил глава области Василий Орлов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа