Разбитые техникой дороги в Верхнеблаговещенском восстановят

Разбитые техникой дороги в Верхнеблаговещенском восстановят

До подписания соглашения глава Приамурья поручил не пускать на участок большегрузы
15 августа 2017, 17:36
901
Амурская область, 15 августа, ИА «Порт Амур». Разбитые тяжелой техникой дороги в Верхнеблаговещенском восстановят в короткие сроки. Участок трассы, которому наносят серьезный ущерб большегрузы, в том числе занятые на строительстве газопровода, посетил глава региона Александр Козлов.

Как оказалось, участок не внесен в соглашение по возмещению расходов, связанных с ремонтом и содержанием трассы.

Глава региона на месте спросил у представителей компании «Газпром трансгаз Томск», намерена ли компания подписать необходимый документ и компенсировать издержки на ремонт автодороги. Представители компании дали положительный ответ. После этого Александр Козлов порекомендовал им подписать соответствующие документы в ближайшие сроки. До этого момента глава региона поручил ограничить движение тяжелой техники по этому участку трассы, сообщает пресс-служба правительства региона.

— Большой успех, что таких проблемных участков по области всего два. За использование остальных дорог мы получаем компенсацию, я считаю, это хороший показатель работы правительства области. В ближайшее время проблема с этим участком должна быть решена. Необходимо, чтобы компания, использующая наши дороги при строительстве, компенсировала наносимый ущерб, — отметил Александр Козлов.

Запрет на движение грузовых автомобилей на автомобильной дороге Благовещенск-Верхнеблаговещенское от перекрестка улиц Ленина и Нагорной введен с 10 августа. Он действует на большегрузы тяжелее восьми тонн с 18.00 до 08.00.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа