Горная река подтопила семь домов в Ерофее Павловиче

Люди ждут спасения на крышах
17 июля 2013, 07:35
2687 2
Амурская область, 17 июля, ИА «Порт Амур». В связи с прошедшими обильными осадками на территории Сковородинского района произошел резкий подъем уровня воды на реке Урке. Вследствие этого в поселке Ерофей Павлович подтопило шесть частных и один дачный домик. По уточненным данным, в них проживает 13 человек, детей среди них нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

1.jpg

По состоянию на 07:00 часов по местному времени наблюдается спад уровня воды в реке Урке — за три часа вода упала на 15 см.

В настоящее время эвакуированы девять человек, они размещены у родственников. Еще четыре человека находятся на крышах своих домов, принимаются меры по их спасению.

Оперативно к месту происшествия убыла оперативная группа 48-й пожарной части. На месте происшествия также находится глава поселка Ерофей Павлович.

2.jpg

Кстати:

Накануне администрацией поселка Ерофей Павлович был организован подворовый обход населения. С жителями проводились разъяснительные работы. До них была доведена информация о возможном подъеме уровня воды в реке и рекомендации по действиям в случае подтопления домов.

Фото: пресс-служба МЧС по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа