Размытые дождевым паводком дороги в Шимановске восстановят через два месяца

Ход работ проинспектировал Василий Орлов
19 августа 2018, 14:28
758
В Шимановске восстанавливают дороги, размытые дождевым паводком. Работы по ремонту будут завершены к середине октября. В рамках рабочей поездки глава области Василий Орлов посетил участки, на которых трудятся дорожники.



Сильные дожди в Шимановске шли с 9 по 14 июля, в ночь с 7 на 8 августа на город обрушился мощный ливень. В итоге ряд  улиц с грунтовым покрытием размыло. Больше других пострадали улицы Локомотивная, Перская, Ломоносова, Красноармейская, Брякина, Больничная, Некрасова, Фрунзе, Тургенева, Пионерская, Песчанная, Дзержинского, Волочаевская, Крупской.



Как сообщает пресс-служба регионального правительства, из бюджета области на восстановление было выделено 2,8 миллиона рублей.  Еще один миллион — из местного бюджета. Средства пошли на частичное восстановление наиболее пострадавших улиц. Параллельно велась работа по восстановлению социально значимых участков размытых дорог, а также улиц с наиболее интенсивным движением транспорта. На данный момент за счет средств местного бюджета восстановлены Локомотивная, Красноармейская, Волочаевская и Больничная. 



Помимо этого, в Шимановске идет плановый капитальный ремонт участков дорог по шести улицам, одного переулка и площади имени Ленина.

В рамках бюджета 2018 года Шимановску был выделен 31 миллион руб. на ремонт улично-дорожной сети.

Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа