Стихия продолжает наносить «удары» по Приамурью

Без автомобильного сообщения остаются 11 населенных пунктов
02 августа 2021, 11:18
1923

От проливных дождей в Приамурье пострадали сразу несколько районов области. Так, согласно сообщению регионального МЧС, вчера в Завитинском районе был введен режим ЧС. Ранее к аналогичным мерам пришлось прибегнуть и в Бурейском районе. Всего за минувшие сутки в 11 муниципальных образованиях оказались подтоплены 182 приусадебных участка. Частично подтоплены 13 участков автомобильных дорог.

WhatsApp Image 2021-08-01 at 20.40.55 (1).jpeg

Без автомобильного сообщения остаются 11 населенных пунктов: Валуево Завитинского района, Александровка Зейского района, в Серышевском районе — села Антоновка и Верхнеборовая, в Селемджинском районе — Экимчан, Токур, села Огоджа, Коболдо, Ивановское, Ольгинск и Златоустовск.

WhatsApp Image 2021-08-01 at 20.40.54.jpeg

При этом специалисты прогнозируют, что сегодня, 2 августа, осадки продолжатся. Местами ожидается сильный ветер и грозы.

В настоящее время вода подтопила десять жилых домов в Завитинске. Ранее, по данным областной прокуратуры, из-за непогоды в районе без электричества остались несколько населенных пунктов.

— На данный момент пострадало Валуево — частично ограничен доступ в село. В него есть въезд с федеральной трассы, по которому вчера уже передвигались. Как вода пройдет, начнутся восстановительные работы. Что касается остальных дорог, то с ними решен вопрос. А жители десяти домов, в которых вода поднялась выше пола, получат выплаты, — рассказал глава Завитинского района Сергей Линевич.

WhatsApp Image 2021-08-01 at 20.40.56 (1).jpeg

Архаринский район стихия пощадила. При этом, по словам местной власти, они еще с июня готовы к борьбе с подтоплениями и размытием дорог.

— У нас пока ситуация более-менее. Можно сказать, что не зацепило сильно. Ранее дождей было мало, только сегодня всю ночь шли осадки. Дороги пока в порядке, проезд везде есть, и в жилые дома не зашла вода. Ситуация стабильная, нормальная, — поделилась глава Архаринского района Елена Манаева.

Напомним, ранее в Бурейском районе стихия разрушила два моста. Это произошло на дорогах Благовещенск — Гомелевка и Новобурейский — Талакан. А в Магдагачинском районе вода повредила полотно федеральной трассы шириной и длиной в семь и пять метров соответственно. Из-за этого пришлось приостановить движение. В настоящее время на 1225 километре трассы продолжаются восстановительные работы.

WhatsApp Image 2021-08-02 at 10.51.25 (1).jpg

WhatsApp Image 2021-08-02 at 10.51.18.jpg

Фото: epp.genproc.gov.ru, ГУ МЧС России по Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа