Разрешено продолжить строительство на космодроме Восточный

Разрешено продолжить строительство на космодроме Восточный

Решение вынес суд
19 марта 2021, 09:29
639
Шестой арбитражный апелляционный суд Хабаровска разрешил продолжить строительство стартового комплекса для ракеты «Ангара» на космодроме Восточный. Об этом говорится в документах, опубликованных на сайте электронного правосудия, передает РИА Новости.
 
Пятого марта Арбитражный суд Амурской области приостановил работы на срок до 90 суток по иску структуры Минобороны к строительной компании ПСО «Казань». Выяснилось, что строители продолжали работы до составления актов об устранении ранее выявленных недостатков.

В пресс-службе ПСО «Казань» тогда сообщали, что строительство стартового стола для «Ангары» продолжают, а решение суда будут обжаловать. Для этого у ответчика было десять суток, и 15 марта «Роскосмос» вместе с ПСО «Казань» подали апелляцию.
 
Хабаровский суд приостановил исполнение решения приамурской инстанции. Это позволяет продолжить строительные работы на Восточном.

Согласно опубликованному определению, арбитраж Амурской области не учел, что по контракту ПСО «Казань» участвует в строительстве 277 зданий и сооружений, а замечания у 119-го отдела государственного архитектурно-строительного надзора Минобороны есть только к 33 объектам.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа