Разведчики испытали в Приамурье экипировку «солдата будущего»

Разведчики испытали в Приамурье экипировку «солдата будущего»

И остались довольны
18 июня 2017, 09:33
890
Амурская область, 18 июня, ИА «Порт Амур». Разведчики общевойсковой армии ВВО испытали в Приамурье экипировку «солдата будущего». Важно было оценить, насколько поступившие комплекты «Ратник» эффективны в климатических условиях конкретного региона. Экипировка состоит из десяти различных подсистем и 59 предметов защиты, связи, средств наблюдения и прицеливания, оружия и боевых припасов.

Испытания проводились в горно-лесистой и степной местности. Перепад температур во время солнечного дня и дождливой ночи составил от 2 до 30 градусов тепла, уточняет пресс-служба ВВО.

В результате разведчики положительно оценили удобство маскировки и общую эргономику комплекта. По результатам первых занятий в экипировке «солдата будущего» были разработаны рекомендации по ее использованию на Дальнем Востоке.

Напомним, более 1000 комплектов новейшей экипировки «Ратник» поступили в соединения и воинские части Приамурского объединения ВВО в мае текущего года. Комплекты обеспечивают защиту и мобильность военнослужащего при выполнении боевых задач.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа