Реанимационное отделение АОКБ капитально отремонтируют впервые за 25 лет

Почти 300 миллионов на реконструкцию выделит Минвостокразвития
01 июня 2019, 12:38
1014
Отделение анестезиологии и реанимации Амурской областной клинической больницы ждет реконструкция. Капитальный ремонт здесь проведут впервые за 25 лет. Средства на проведение работ готово выделить Минвостокразвития. 

Выездное совещание по этому вопросу провели сегодня министр по развитию Дальнего востока и Арктики Александр Козлов и губернатор Приамурья Василий Орлов. 

Как сообщает пресс-служба правительства региона, капитальный ремонт отделения не проводился 25 лет. Устаревшая материально-техническая база не позволяет внедрять современные методики оказания медицинской помощи. 



Заместитель главного врача АОКБ по хирургии Евгений Брегадзе показал, что необходимо сделать. В перечне — замена больничных лифтов, предназначенных для транспортировки больных в реанимационное отделение, замена внутренних инженерных сетей, коммуникаций, оборудования и другое.

«Необходимо современное отделение анестезиологии и реанимации. Нужно учитывать, что в регионе развернуты крупные стройки. Нам надо понять, что мы можем сделать в этом году, какие строительные работы провести, как оснастить отделение новым оборудованием», — отметил Александр Козлов.

Глава региона Василий Орлов отметил, что улучшение качества оказания медицинской помощи — это один из приоритетов работы областного правительства. 



«В амурской областной больнице с момента ее ввода в эксплуатацию не проводился капитальный ремонт. При этом постоянно повышаются требования к качеству оказания медицинской помощи, помещениям больницы, условиям оказания медпомощи. Мы сами понимаем, что выздоровление происходит быстрее в комфортных условиях. Улучшение качества оказания медицинской помощи — это один из приоритетов работы областного правительства. Реконструкция отделения анестезиологии и реанимации — важный шаг в этом направлении. Мы благодарны министерству за поддержку в этом вопросе», — сказал Василий Орлов.

На реконструкцию отделения министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики готово выделить 297 миллионов рублей. Приступить к началу работ планируется в сентябре. До этого времени необходимо провести необходимые технические процедуры. Проектно-сметная документация готова с положительным заключением.



Как рассказал Евгений Брегадзе, на время реконструкции отделения все 12 коек будут размещены в крыле стационара.

Ремонт займет от 7 до 9 месяцев.

Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа