Реанимобили, поступившие в Приамурье, распределили по больницам

Реанимобили, поступившие в Приамурье, распределили по больницам

Семь машин Ford и четыре УАЗа оснащены современным оборудованием
05 июня 2020, 08:58
983
Реанимобили, поступившие в Приамурье, распределили по больницам. Семь машин Ford и четыре УАЗа, оснащенные современным оборудованием, уже прошли регистрацию и отправились по медицинским организациям.

Как уточнили в пресс-службе областного правительства, каждый автомобиль оснащен дефибриллятором, электрокардиографом, кислородным редуктором-ингалятором, а также комплектами средств для иммобилизации и транспортировки пациента, укладки для проведения реанимационных мероприятий.

— Машина укомплектована в соответствии с накладными документами, все в порядке! — заключил водитель скорой помощи Тындинской больницы Алексей Шабаев.

Он проверил работу всех устройств, включая спецсигналы — автомобиль УАЗ оказался полностью готовым к работе. Маркировка на лобовом стекле «Север» означает, что под капотом имеется предпусковой подогреватель двигателя — то, что нужно для работы в суровых климатических условиях.

Помимо Тынды, по машине получили отделения «скорой помощи» белогорской, свободненской и шимановской больниц, а также зейская больница имени Смирнова, Райчихинская городская больница, Сковородинская ЦРБ и Территориальный центр медицины катастроф АОКБ.

Станция «скорой помощи» Благовещенска получила три новых реанимобиля.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа