Ребят из детского дома в Садовом будут возить в АмГУ на танцы

Ребят из детского дома в Садовом будут возить в АмГУ на танцы

Студенческий коллектив выиграл грант на 600 тысяч рублей
14 марта 2018, 17:01
720
Амурская область, 14 марта, ИА «Порт Амур». Ребят из детского дома в Садовом будут возить на занятия в АмГУ. Студенты университетского танцевального коллектива будут заниматься с детьми хореографией. Студия SPLASH из АмГУ выиграла конкурс проектов среди молодежных коллективов, который объявила комиссия Федерального агентства по делам молодежи и получила федеральный грант в 600 тысяч рублей, сообщает пресс-служба амурского Минобра.

Изучением каждого из 2611 конкурсных проектов были заняты по три федеральных эксперта. Свою оценку они давали в режиме онлайн на платформе системы АИС «Молодежь России». В итоге победителями стало 201 объединение с общим охватом 1547 человек, пояснили в пресс-службе амурского госуниверситета. От Приамурья на участие в конкурсе подано 22 заявки. Однако в список победителей попал только танцевальный коллектив АмГУ.

— Ребята из детского дома сами очень хотели стать участниками проекта, ведь они желают заниматься танцами, но не имеют такой возможности. После старта проекта детей начнут привозить к нам на занятия в АмГУ. Кроме того, для них запланирован совместный со студентами выезд в санаторий на 2-3 дня. Танцоры постараются погрузить ребят одновременно и в творческую, и в студенческую среду, проведут мастер-классы, — рассказала начальник управления воспитательной и внеучебной работы АмГУ Оксана Ащеулова.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа