«Речной фасад» Благовещенска украсят еще два сияющих дома

Подсветку получат многоэтажки по Политехнической и Ленина
27 января 2022, 15:10
1406
Два дома в Благовещенске, фасады которых смотрят на Амур, украсит художественная подсветка. Речь идет о зданиях по Политехнической, 1 и Ленина, 176/2 («Берег удачи»). 

На них установят более 680 светильников, будет проложено около 5,5 километра кабельных линий. 

«Архитектурно-художественная подсветка помогает создать современный облик Благовещенска, повысить его туристический потенциал, улучшить комфорт и безопасность городской среды. В планах с компанией «СЛС-Благовещенск» до 2023 года включительно подсветка 15 зданий. Это сложные высотные объекты, которые в новом световом оформлении украсят наш город, сделают его ярче и привлекательнее. Первый опыт совместной работы в этом направлении показал, что взятые на себя обязательства коллеги выполняют качественно и на высоком уровне», — подчеркнул Олег Имамеев.

Компания «СЛС Благовещенск» является концессионером проекта модернизации наружного освещения амурской столицы. 

Ранее на «речном фасаде» Благовещенска засияли три «свечки» на Краснофлотской. Для создания подсветки понадобилось 867 светильников, было протянуто почти 4 ккилометра кабельных линий.

«Проведение работ на этих зданиях было сложным, что связано с их высотой, не всегда благоприятными погодными условиями. При этом мы неукоснительно соблюдаем нормы безопасности и режим работ, комфортный для жителей. Все это, тем не менее, не помешало выполнить работы в срок», — отметили в «СЛС — Благовещенск».

Напомним, проекты по подсветке зданий реализуют в Благовещенске с 2019 года благодаря сотрудничеству с социально ответственными компаниями. По поручению мэра города Олега Имамеева в первоочередном порядке подсвечиваются памятники архитектуры, общественные и социальные объекты.

Фото: instagram.com/business_archtectural_lights

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа