1000x90 portamur

Главному редактору газеты «Амурская правда» удалось задать вопрос Владимиру Путину

Президент России: «В ситуации с тындинскими поездами на ограничения идти нельзя»
20 декабря 2012, 19:48
2690 14
Амурская область, 20 декабря, portamur.ru. Главному редактору газеты «Амурская правда» Елене Павловой удалось задать вопрос Владимиру Путину по нашумевшей в регионе проблеме отмены поездов Тында — Комсомольск и Тында — Нерюнгри. Сейчас в Москве проходит пресс-конференция с президентом России, на которую собрались журналисты со всей страны.

Отвечая на вопрос амурской журналистки, Путин признал, что в зоне БАМа много проблем, назвав одной из главных расселение аварийного жилья. Он отметил, что на следующий год РЖД российское правительство выделяет 40 миллиардов рублей в качестве поддержки. Однако в самой компании считают, что этой суммы недостаточно для того, чтобы не повышать тарифы на пассажирские перевозки.  

— У РЖД было два выхода: либо сокращать поезда, которые являются нерентабельными, и тем самым снижать свои издержки, либо уменьшать количество пригородных поездов. В итоге было принято решение поддержать пригородные перевозки, так как это большой сегмент — очень много людей живет в пригородах и работает в крупных городах, — ответил Владимир Владимирович. — Но у нас есть возможность увеличить поддержку РЖД в таких случаях, когда нет иного способа передвижения. В ситуации с тындинскими поездами на ограничения идти нельзя.  

Президент пообещал вернуться к этому вопросу и решить его. 

Фото: kremlin.ru

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

мимо пробегал
мимо пробегал, 20 декабря 2012 в 20:14
Главному редактору!
0 0
Вован
Вован, 20 декабря 2012 в 21:43
ОЧЕ круто
0 0
Samuil
Samuil, 20 декабря 2012 в 23:11
Молодец Павлова.
0 0
Михаил
Михаил, 21 декабря 2012 в 09:33
следует ждать альтернативного перевозчика ФПК, а то эта мини-монополия достала...людей в тупик заводит.
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 21 декабря 2012 в 09:41
А чоткий ответ будет?.. "На ограничения первозок РЖД не пойдёт", "Ограничения маршрутов не будет ввиду отдельного суседирования этиой ветки".. ну или чтото в этом духе.

"В ситуации с тындинскими поездами на ограничения идти нельзя." а тут можно добавить "Но приходится" или "и мы непойдём на этот шаг"... И так? Губернатор молчит, президент уходит от ответа. Ну так и?.. Журналисты, способны вы задать чоткий вопрос и услышать чоткий ответ?.. Раньше Путин был куда как более чотким в ответах, и без бумажек говорил, как есть, чем и импонировал всегда.
0 0
За ногу
За ногу, 21 декабря 2012 в 09:50
ответ - мответ! какая разница - главное что б поезда не отменили
0 0
MalySheff
MalySheff, 21 декабря 2012 в 09:55
Действительно. Какая разница, что там говорит путин? Пора решать свои проблемы самим..
0 0
Трувор
Трувор, 21 декабря 2012 в 11:33
Главному редактору газеты «Амурская правда» удалось задать вопрос Владимиру Путину

А подставной клуше из Всеволожска удалось задать 2 вопроса :D

ПиЙес: Судя по "мямленью" наших ведущих журналистов при попытке задать вопрос "рулят" своими редакцЫями оня наверняка никчёмно :sarcasm:
0 0
мимо пробегал
мимо пробегал, 21 декабря 2012 в 11:41
А съёмочная группа "Порт Амура" вопрос задала или нет?
Печально, конечно, если президент вынужден решать вопросы пуска/отмены поездов. Так и до 12-го маршрута в Благовещенске или зейского 8-го дойдёт :(
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 21 декабря 2012 в 12:11
Цитата
Кококо ко ко коо кудах кудах Но Путин сказал! Кококо кооо кудах кудах ко ко ко
Anonymous, вы щас с кем на каком языке общались?...
0 0
Трувор
Трувор, 21 декабря 2012 в 12:24
Цитата
Сергей Труш пишет:
Anonymous, вы щас с кем на каком языке общались?...
Он знает язык птиц, животных и рыбов)))
0 0
QQR
QQR, 21 декабря 2012 в 12:31
Цитата
Трувор пишет:
Гл авному редактору газеты «Амурская правда» удалось задать вопрос Владимиру Путину

А подставной клуше из Всеволожска удалось задать 2 вопроса

ПиЙес: Судя по "мямленью" наших ведущих журналистов при попытке задать вопрос "рулят" своими редакцЫями оня наверняка никчёмно

рулят, правильно вы заметели, но не "своими" ... ))
0 0
Жека из Благи
Жека из Благи, 21 декабря 2012 в 13:30
большинство вопросов неочём!
ответы все неочём!
вот так и живём неочём :(
0 0
Трувор
Трувор, 21 декабря 2012 в 17:12
Кстати, мне не до конца понятен подзаголовок новости: "Президент России: «В ситуации с тындинскими поездами на ограничения идти нельзя»"

= Ограничения кого/чего?
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
В воскресенье, 22 октября, на стадионе ДальГАУ состоится Кубок города Благовещенска по регби. Начало соревнований в 12:00.

В соревнованиях примут участие команды из городов Благовещенск и Свободный.