Региональный физкультурно-оздоровительный центр появится в Чигирях

Региональный физкультурно-оздоровительный центр появится в Чигирях

Для его строительства ищут инвесторов
04 сентября 2020, 12:43
417
В Приамурье появится физкультурно-оздоровительный центр регионального значения. Здание планируется построить в Чигирях, сообщает областное Агентство по привлечению инвестиций.

В новом Центре расположатся универсальный игровой, тренировочный и тренажерный залы. Для крупнейшего спортивного проекта региона потребуется более миллиарда рублей инвестиций. 

После открытия в центре планируют проводить официальные региональные, межрегиональные и всероссийские спортивные и физкультурные мероприятия, подготавливать сборные команды региона.

— В Амурской области, к сожалению, нет материально-технической базы для организации и проведения официальных региональных спортивных и физкультурных мероприятий. Возникают сложности и с подготовкой сборных команд. Мы вынуждены проводить более сотни официальных мероприятий в год на арендованных спортивных объектах. Часть из них отсутствуют во Всероссийском реестре объектов спорта и не могут использоваться для проведения физкультурных и спортивных мероприятий. Поэтому открытие центра позволит повысить уровень спортивной подготовки амурских спортсменов и обеспечить безопасность при проведении спортивных мероприятий на территории региона, —  отметил глава региона Василий Орлов. 

Сейчас Агентство Амурской области по привлечению инвестиций и региональное министерство спорта готовят документы для конкурса на заключение концессионного соглашения. Уже к концу 2022 года инвестор сможет начать строительство. Предполагается, что первых посетителей центр сможет принять в конце 2024 года.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа