Регионы Дальнего Востока подали 138 предложений по развитию округа

Регионы Дальнего Востока подали 138 предложений по развитию округа

Власти пытаются остановить отток населения
25 июля 2018, 10:45
896 1
Регионы Дальнего Востока подготовили 138 предложений для президиума Госсовета, который состоится в сентябре. Основа проекта доклада о задачах опережающего развития макрорегиона уже утверждена. В документе определен перечень ключевых показателей для всех дальневосточных регионов с целевыми значениями, а также сформирован список ключевых мероприятий.

Еще 30 предложений по развитию Дальнего Востока разработали федеральные органы власти и 70 —общественные организации и бизнес-сообщества. Все идеи систематизировали, и в итоге получился единый проект доклада, сообщили в пресс-службе Минвостокразвития.

— Опережающее развитие Дальнего Востока возможно только при условии реализации конкретных мероприятий в рамках 12 национальных проектов, и конечно законодательных инициатив, которые помогут это сделать, — прокомментировал министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.

На заседании рабочей группы по подготовке к президиуму Государственного совета присутствовали представители федеральных министерств и ведомств, руководство дальневосточных регионов и парламентарии. До следующего заседания к проекту доклада еще могут быть дополнения.

— За последние годы на Дальнем Востоке реализованы беспрецедентные модели экономики, реализация которых позволяет утверждать об их эффективности. Однако нам пока не удалось остановить многолетний отток населения и связанный с ним дефицит трудовых ресурсов. Решение этих задач должны быть найдены в рамках реализации национальных проектов, — пояснил руководитель рабочей группы, врио губернатора Магаданской области Сергей Носов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа