Режим ЧС введен в пяти районах Приамурья

Режим ЧС введен в пяти районах Приамурья

Водителей просят воздержаться от поездок в связи с подтоплением участков дорог
03 июля 2016, 22:31
2005 1
Амурская область, 3 июля, ИА «Порт Амур». Режим ЧС введен в пяти районах Приамурья — в Селемджинском, Мазановском, Октябрьском, Ромненском, Озерянском сельсовете Белогорского района и городе Белогорске. В населенных пунктах созданы запасы продовольствия, медикаментов и ГСМ на семь суток. Об этом говорили сегодня на заседании оперативного штаба КЧС, сообщает пресс-служба правительства региона.

Напомним, в настоящее время на территории Амурской области в результате прохождения дождевого паводка подтоплены 105 жилых домов, в которых проживают 229 человек, в том числе 27 детей, и 178 приусадебных участков. Кроме того, произошел выход воды на дорожное полотно на 20 участках автодорог на территории 4-х районов, также подтоплен 301 дачный участок (300 из которых – на территории Белогорска).

Организовано взаимодействие селемджинской больницы с территориальным центром медицины катастроф Амурской областной клинической больницы. На случай необходимости эвакуации больных по заявке ЦРБ будет привлечено воздушное судно — вертолет Ми-8.

Также местными администрациями решается вопрос о санитарной обработке и дезинфекции территорий, подвергшихся подтоплению, — это будет сделано, когда сойдет вода. Кроме того, планируется вакцинация от гепатита А и кишечной инфекции пострадавшего населения. В настоящее время жители подтопленных сел оповещаются на предмет запрета употребления питьевой воды негарантированного качества. Такие вопросы сегодня на заседании штаба подняла руководитель амурского управления Роспотребнадзора Ольга Курганова.

Завтра, 4 июля, на территории Амурской области ожидаются дожди, местами сильные ливни, грозы, усиление ветра. В связи с погодными условиями продолжается повышенная готовность задействованных сил и средств. Водителям ряда территорий рекомендуют воздержаться от поездок в связи с разливами и подтоплением участков автодорог. С этой целью на трассах выставлены круглосуточные посты полиции.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа