В Приамурье ввели режим повышенной готовности в селе Светильное из-за повреждения дороги. Решение приняли на заседании КЧС, сообщил глава администрации Шимановского округа Сергей Алипченко.
Режим начал действовать с 18:00 14 апреля.
«Причина — идет размыв временного проезда. В селе численностью 35 домов проживает 47 человек, в том числе дети. Мы предпринимаем все необходимые меры для обеспечения безопасности жителей. Работаем с областным правительством по выделению средств на ремонт временного объезда. Управление образования позаботится о доставке детей в школу. Экстренные службы, медики и дорожные организации готовы оказать помощь», — отметил Сергей Алипченко.
Глава округа уточнил, что подрядная организация уже ведет восстановительные работы.
Напомним, дорогу к Светильному размыла река Большая Пера. Произошел обвал грунта.
Фото: Сергей Алипченко

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
19 мая 2026
18 мая 2026
18 мая 2026
18 фото
30 фото
68 фото
178 фото
58 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Строительство частного дома в 2026 году
«Экономия при проектировании чревата значительными затратами»
Достоверные сведения о праве на недвижимость
«Информация в свидетельстве может утратить актуальность»
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Служба в Росгвардии
Александр Сагитов
начальник отделения кадров Управления Росгвардии по Амурской области
Нашли ошибку? Ctrl+Enter



























