Режиссер главного фильма «Кинотавра» будет болеть за «Амур-2010»

Режиссер главного фильма «Кинотавра» будет болеть за «Амур-2010»

Создатель драмы «Я буду рядом» собирается пойти на завтрашний матч
18 сентября 2012, 23:23
1432 2
Амурская область, 18 сентября, portamur.ru. Участник фестиваля театра и кино «Амурская осень», режиссер-постановщик фильма «Я буду рядом» Павел Руминов собирается сходить на завтрашний футбольный матч между владивостокским «Лучом-Энергией» и благовещенским «Амуром-2010». Причем гость собирается болеть за благовещенскую команду.

— Я сам из Владивостока, и в свое время болел за «Луч». Но у вас так уютно, так хорошо, прямо как дома. Поэтому я решил прервать свою традицию и завтра сходить поболеть за «Амур», — пояснил Павел Руминов. — Не знаете, где тут у вас можно майку с символикой купить?

Павел Руминов пообщался со зрителями перед показом своей картины «Я буду рядом». Фильм участвует в киноконкурсе фестиваля «Амурская осень». Кстати, этим летом драма уже взяла одну из самых важных наград — гран-при «Кинотавра».

В воскресенье станет известно, как оценило фильм Руминова жюри «Амурской осени». Пока очевидна только реакция зрителей. Несмотря на то что фильм снят на непростую тему (молодая мама умирает от рака и ищет приемных родителей для шестилетнего сына), зал принял его очень хорошо и долго провожал финальные титры аплодисментами.

Оценили благовещенцы и другой конкурсный фильм — «Рассказы» режиссера Михаила Сегала с рэпером Влади из группы «Каста» в главной роли. Стоит отметить, что на обе картины раскупили почти все билеты.

Фото: ruskino.ru.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа