Река Томь подтопила детский лагерь в Белогорском районе

Река Томь подтопила детский лагерь в Белогорском районе

Пострадали несколько сооружений
04 июня 2013, 21:07
2264
Белогорский район, 4 июня, portamur.ru. Сегодня при главе Белогорского района прошло внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Из-за подъема воды в реке Томь затоплена часть дачных участков села Междугранка, а также территория детского оздоровительного лагеря «Красный Яр», который находится на границе Белогорского и Ромненского районов.

Жилым домам сельчан ничего не грозит, сообщают в ГО и ЧС. Но стоит отметить, что река Томь не является судоходной, на ней не установлены гидропосты, поэтому нельзя дать точный прогноз по снижению либо подъему воды.

— Вода подтопила дачные участки, но жилым домам не угрожает, — отметил глава Белогорского района Денис Инюточкин. — Территория лагеря также частично подтоплена, пострадали несколько сооружений, но основные строения находятся на возвышенности. Вода здесь начала активно прибывать с 7 до 10 утра 3 июня, затем ее уровень стабилизировался. Сейчас в Междугранке и в Новом вода убывает.  

Между тем еще три населенных пункта района — Светиловка, Никольское и Ключи — находятся возле реки Томь, сообщает пресс-служба главы Белогорского района.  

По распоряжению Дениса Инюточкина все службы, входящие в состав комиссии по чрезвычайным ситуациям, приведены в состояние повышенной готовности. Главы сельсоветов каждый час докладывают о ситуации на территории населенных пунктов. В Междугранке специалисты сельсовета организовали подворовой обход и объяснили людям, как нужно действовать в случае подтопления.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа