Реконструкция аэропортов и расселение аварийного фонда

Реконструкция аэропортов и расселение аварийного фонда

Губернатор подвел итоги недели
27 октября 2019, 21:03
5754
Глава Приамурья Василий Орлов по традиции подвел итоги недели. В своем инстаграм-аккаунте глава региона напомнил амурчанам о важных событиях, произошедших за эти семь дней. 

Губернатор рассказал о визите в регион руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Александра Нерадько. 

«Мы обсудили реконструкцию аэропортов в Благовещенске, Зее, Экимчане, Бомнаке и Тынде. Что касается реконструкции аэропортового комплекса в Благовещенске, то определен подрядчик, компания «Гидроэлектромонтаж». Стоимость работ больше 4 миллиардов рублей, окончание — конец 2021 года. Будет построена новая «взлетка» длиной 3000метров, и шириной 45 метров, реконструирован и расширен перрон», — написал Василий Орлов. 

На этой неделе стало известно о том, что Приамурье досрочно завершило программу минЖКХ по расселению аварийного фонда. Раньше намеченного срока новоселье отпраздновали 148 амурчан. 

«Новоселье, а тем более долгожданное — всегда радость. Амурская область вошла в число 25 регионов, выполнивших досрочно программу министерства ЖКХ по расселению из аварийного жилья. В 2019–2020 годах мы должны переселить из ветхих квартир еще более 550 жителей. Для этого Благовещенску, Белогорску, Свободному, Сковородино, Райчихинску; Благовещенскому, Бурейскому, Ивановскому и Мазановскому районам были направлены средства в размере 557,9 миллиона рублей», — сообщил подписчикам губернатор.

Также Василий Орлов коснулся темы образования и кадров. Глава области напомнил о том, что на этой неделе завершился региональный чемпионат «Молодые профессионалы» уже по 15-ти компетенциям. 

«А накануне в Белогорске открылся учебный полигон для обучения линейных трубопроводчиков и специалистов, выполняющих работы на высоте. Он расположен на территории Амурского многофункционального центра профессиональных квалификаций. Полигон построили совместно с компанией «Транснефть–Дальний Восток», — написал губернатор. 

Коснулся Василий Орлов и конкурса «Лидеры России», прием заявок на который завершился. 

«От Амурской области ушло более 640 заявок. В понедельник все будет гораздо интереснее и сложнее — начнется дистанционный этап — тесты, которые проверяют интеллектуальные способности, общие знания, управленческую готовность и потенциал. Всем желаю удачи. И не сдавайтесь, идите вперед! Это уникальный опыт и уникальные возможности!» — подбодрил участников Василий Орлов. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа