Реконструкция коллектора Северный завершится в этом году

Реконструкция коллектора Северный завершится в этом году

Осенью асфальт положат на участке улицы Зейской от Новой до Калинина
16 апреля 2013, 11:26
1198 1
Благовещенск, 16 апреля, portamur.ru. Неудобства, связанные с реконструкцией коллектора Северный на улице Зейской областного центра, прекратятся к будущей зиме. Рабочие уже завершают земляные работы, после чего раскопанные участки засыпят грунтом и заасфальтируют.  

«В настоящее время на участке от Новой до Калинина уже проложен новый коллектор, и ведутся подготовительные работы к началу благоустройства территории, уплотнению грунта. Здесь дорожное полотно больше вскрываться не будет. Асфальтирование станет возможным только после усадки грунта. Планируется, что работы по благоустройству будут завершены осенью», — сообщают в пресс-службе администрации города Благовещенска.  

Также работы продолжаются на третьем пусковом комплексе, расположенном на участке улиц 50 лет Октября — Трудовой. Здесь, в районе перекрестка Зейской и Трудовой, замена коллектора уже завершена, и он открыт для движения транспорта.  

От Островского до 50 лет Октября дорожное покрытие еще не вскрывалось.

«Как только будут готовы документы и проведены необходимые процедуры, начнется реконструкция коллектора по улице Зейской от Калинина до 50 лет Октября. О перекрытии этих участков администрацией города будет сообщено дополнительно», — уточнили в горадминистрации.  

Напомним, реализация проекта «Реконструкция канализационного коллектора от Северного жилого района до очистных сооружений канализации» осуществляется в рамках федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа