Реконструкция трассы «Лена» в черте Тынды завершится осенью

Реконструкция трассы «Лена» в черте Тынды завершится осенью

В октябре планируют сдать участок в эксплуатацию
31 мая 2021, 20:00
991
Осенью завершится реконструкция федеральной трассы «Лена» в черте Тынды. На сегодняшний день строители занимаются водопропускными трубами и приводят в порядок мост. На территории специалисты оборудуют современную систему освещения, установят новые автобусные павильоны и дорожные знаки. Окончательно участок будет готов уже в октябре этого года, сообщает интернет-портал Gazeta-bam.ru.  

На сегодняшний день «Бамстроймеханизация» готовится к укладке асфальтобетона на 165—172 километрах трассы «Лена». Первые метры покрытия постараются уложить в ближайшие дни, но дожди тормозят работу.

— Сейчас мы активно ведем работы по устройству водопропускных труб. По проекту на участке их будет 29. Идет строительство путепровода на пересечении БАМа и автодороги, выполняется реконструкция моста через Тынду. На всех площадках достаточно техники и людей. Главная сложность — это погодные условия. Дожди сильно подняли уровень воды в реке Тында, поэтому мостоотряду приходиться корректировать свою работу, — рассказал руководитель проекта «Бамстроймеханизация» Антон Фуртас.

На сегодняшний день специалисты монтируют на мосту пролетные строения и подготавливают опоры для установки бетонных плит на путепроводе. На юге Тынды занимаются подпорной стенкой.

Реконструкция трассы затрудняет передвижение как местных жителей, так и дальнобойщиков — частично перекрыты пути и недоступны некоторые примыкающие дороги. Но, по словам сотрудников «Бамстроймеханизации», это временные трудности, после которых проезд станет комфортнее и безопаснее для автомобилистов.

Напомним, данные семь километров трассы «Лена» считаются одними из самых сложных и грузонапряженных участков на всем пути. Здесь предусмотрены путепровод, мост, примыкания к городским дорогам, светофоры и автобусные остановки.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа